Torna indietro

07/05/2020

Uffici Anasf – Chiusura al pubblico e riferimenti per contatti

In relazione al Decreto della Presidenza del Consiglio dei Ministri dell’8 marzo sull’emergenza coronavirus/covid19, Anasf segnala che gli uffici di via Gustavo Fara 35 a Milano sono chiusi al pubblico.

Il personale di sede rimane a disposizione degli associati lavorando in smart working.

Per rivolgersi agli uffici di competenza è necessario chiamare lo 02-006631, aggiungendo al numero le ultime due cifre dell’interno desiderato come indicato di seguito:

Direttore generale

08 - Germana Martano, germana.martano@anasf.it

 

Assistente del Direttore generale

03 - Laura Uboldi, laura.uboldi@anasf.it

 

Segreteria Anasf

07 - Francesca Pinter, francesca.pinter@anasf.it

14 – Sabrina Necchi, sabrina.necchi@anasf.it

 

Amministrazione - Fornitori

16 - Rudy Frattini, rudy.frattini@anasf.it

 

Formazione

04 - Francesca Pontiggia, francesca.pontiggia@anasf.it

05 – Arianna Porcelli, arianna.porcelli@anasf.it

 

Ufficio Studi

12 – Alfonso Tacchini, alfonso.tacchini@anasf.it - LINEA VERDE ENASARCO

09 – Sonia Ciccolella, sonia.ciccolella@anasf.it

 

Ufficio Stampa – Area comunicazione

25 – Stefania Ballauco, stefania.ballauco@anasf.it

26 – Paola Manfredi, paola.manfredi@anasf.it

 

ANASF Servizi&Formazione  

15 - Sara Cappellaro, sara.cappellaro@anasf-servizi.it

11 – Jennifer Caria, jennifer.caria@anasf-servizi.it